?

設為主頁|收藏本站網站首頁|聯系我們

聯系我們

常見問題首 頁>常見問題

環保手續齊全企業轉讓,生產性質、規模、地點、采用的生產工藝或者防治污染措施均不改變,企業環評、驗收和排污許可證是否還有效?排污許可證可以變更嗎?

發布時間:2019-07-18點擊數:127

答: 1. 按照《環境影響評價法》《建設項目環境保護管理條例》等的相關規定,建設項目僅經營主體發生變化,無需重新報批環評、環保驗收手續。2. 根據《行政許可法》第七十條有關規定,建設項目原經營主體營業執照經注銷后,其排污許可證應依法予以注銷,新經營主體應按照有關規定,重新辦理排污許可證。

 
jbo竞猜 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>